Герои мультфильмов

0
836

Аннотация на компьютерную игру – урок чтения по Н.А. Зайцеву

 

 Электронный образовательный ресурс

 

Разработала:

Гащенко Зоя Витальевна
учитель-логопед
МАДОУ «Центр развития ребёнка –
детский сад № 2 г. Шебекино
Белгородской области»

      Обучить ребёнка чтению легче через игру.  Урок чтения по Н.А. Зайцеву «Герои мультфильмов» – забавная дидактическая игра для дошколят и первоклассников, способствующая развитию складового (слогового) чтения.

В первом задании: «Прочитай слоги. С какого слога начинается слово на  рисунке?» в презентации настроены триггеры: неверно выбранный слог исчезает, а верно выбранный, перемещается в центр и увеличивается в размерах.

Рекламное сообщение     

Во втором задании: «Прочитай слова по слогам» слова образуются по слогам, которые появляются последовательно по щелчку (что обеспечивает неободимый темп прочтения на различных этапах развития читательского навыка), затем появляется соответствующая картинка с изображением мультипликационного героя, что поддерживает познавательную активность детей при обучении чтению, предотвращает утомляемость.

Разработанная дидактическая  игра способствует обучению детей чтению глобальным методом (склад, слово).  Задания подобраны с опорой на несколько анализаторов (зрительный, речедвигательный, слуховой), что способствует развитию высших психических функций (внимания, восприятия, памяти, мышления).

 

Скачать (PPT, 2.89MB)

 

 

 

 

 

Участвуйте в очном конкурсе!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь