«Дружба – это здорово!»

«Дружба – это здорово!»

   Н.С. Берестовая

Воспитатель средней группы №1

 

 

 

Все взрослые согласятся с утверждением, что иметь настоящих верных друзей – это прекрасно, поскольку друг и в беде выручит, и окажет поддержку в трудную минуту, и просто скрасит скучные серые будни одним лишь своим присутствием. А как же быть с детской дружбой? Нужно ли учить ребенка дружить и как объяснить ему, зачем человеку друзья?

Рекламное сообщение     

При наличии дружеских взаимоотношений у детей возникает чувство “единой семьи”, устанавливаются доброжелательные, дружелюбные отношения, появляется стремление к участию в общих играх и разнообразной деятельности.

В нашей группе «Непоседы» так же сложились дружеские отношения между детьми, внимательное, доброжелательное отношение к сверстникам, чувство отзывчивости, заботы, доброты, справедливости. Ребята с удовольствием помогают друг другу после прогулки застегнуть пуговки на платье, поправить погрешности в одежде при переодевании.

В нашем детском саду для воспитания дружеских отношений между детьми не мало возможностей. В процессе повседневного общения со сверстниками, во время игр, совместной трудовой деятельности и на занятиях дети учатся жить в коллективе, овладевают на практике моральными нормами поведения.

Воспитатель средней группы №1Н.С. Берестовая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь