Арт-терапевтическая техника «Дерево счастья»

0
2056

В рамках ВТОРОГО Всероссийского летнего образовательного форума «Лето – это маленькая жизнь»   СМИ “Мир дошколят” приглашает вас на вебинар “Дерево счастья” (арт-терапевтическая техника), который проведет педагог-психолог МБДОУ ДС № 61 «Семицветик», г. Старый Оскол Гензе Надежда Ивановна.

 

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ – 14 июля с 13 до 15 часов в вебинарной комнате СМИ Мир дошколят”  

 

Арт-терапевтическое занятие в формате вебинара позволит вам в течение 45-50 минут окунуться в мир творчества. При помощи данной техники Вы сможете с новой стороны узнать и понять себя, как личность с новыми ресурсами и возможностями; разобраться, что для вас важное в жизни, научиться находить счастливые моменты в «мелочах». Через творчество и метафору вы сможете снять психоэмоциональное напряжение и тревожность, накопить положительный эмоциональный опыт, найти ресурс (поддержку) для себя и своей счастливой жизни.

 

Психологическая техника используется в работе с педагогами и родителями в форме интерактивного занятия как в группе, так и на индивидуально. Необходимо активное участие слушателей вебинара, т.е. во время онлайн общения: рисовать, делать записи, частично информацию размещать в чате.

Рекламное сообщение     

Эта простая техника имеет массу преимуществ:

  1. – создание творческого рисунка – проживание удовольствия;
  2. – создание позитивного настроя и снятия эмоционального негативного напряжения;
  3. – познание себя с необычного ракурса;
  4. – преодоление устойчивых ограничивающих стереотипов;
  5. – словесная формулировка желаний, осмысление этой, иногда очень непростой темы.

Цель: актуализация личностных ресурсов, создание условий для повышения интереса к позитивным изменениям в себе и своей жизни, гармонизация психоэмоционального состояния родителя.

Задачи:

  • – создать ситуацию для раскрытия внутренних ресурсов;
  • – формировать представление о себе как об индивидуальной, полноценной личности с новыми ресурсами и возможностями;
  • – накопить положительный эмоциональный опыт;
  • – снять психоэмоциональное напряжение и тревожность;

Планируемый результат: знакомство со своим внутренним миром, познание своего «Я», умение понимать и принимать эмоциональное состояние свое и окружающих, приобретение навыков нахождения и использования внутренних ресурсов, развитие образного мышления на основе осознанности своих чувств и эмоций, овладение психотехническими приемами, направленными на формирование навыков управления негативными эмоциями, стрессами.

Оборудование, необходимое для участия проведения техники: 2 листа бумаги (формат А-4), простые и цветные карандаши, ручка.

 

Смотрите запись вебинара – 

Если у Вас остались вопросы, или Вы хотите связаться с Надеждой Ивановной для консультации – пишите на почту портала mirdoshkolyat@yandex.ru с пометкой – Гензе Н.И.

 

ТОЛЬКО ДО 15 АВГУСТА 2020 года Вы сможете получить сертификат участника вебинара, оплатив  50 руб. и заполнив заявку ниже! 

 

 

Заполните форму для получения сертификата участника вебинара

 

 

УЗНАТЬ информацию о ВТОРОМ Всероссийском летнем образовательном форуме «Лето – это маленькая жизнь» (организация летней оздоровительной кампании в рамках ограничительных карантинных мероприятий)

 

Расскажите о вебинаре коллегам и родителям! 

Нажмите на кнопочки соцсетей!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь