Год экологии в России

0
1224

В соответствии с Указом Президента РФ в России 2017 год объявлен годом экологии. В стране будут проведены мероприятия, нацеленные на привлечение внимания общества к вопросам экологического развития РФ, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Проблемы экологии сегодня в числе первых забот жителей земли. Защита и оздоровление окружающей среды – долг каждого человека, где бы он ни жил. Поэтому, разработка и реализация экологических проектов, акций, мероприятий представляется особо важным делом в процессе воспитания подрастающего поколения.

Ведь «Экологическая культура» это культура личности, предполагающая наличие у человека определенных знаний, убеждений, моральных установок, готовности к деятельности, согласующейся с требованиями бережного отношения к природе.

Электронное издание «Портал «Мир дошколят» уже открыло рубрику «Экология», где педагоги детских образовательных учреждений могут делиться своими материалами по теме экологического воспитания. На сертификате о публикации будет стоять надпись «2017 – год экологии в России».

Так же мы планируем целую серию конкурсов, проектов, игр, акций, мероприятий, отражающие все аспекты образовательной деятельности педагога в дошкольном учреждении по экологическому воспитанию детей. Увидеть расписание мероприятий Вы сможете в таблице ниже. В этом документе будут общие положения, по каждому конкретному мероприятию буду выходить своё Положение.

 

Посмотреть и скачать Список мероприятий можно здесь – https://yadi.sk/i/NdasnO6W3A29d9

Рекламное сообщение     

 

​А еще знаем, что есть и наработки, с которыми Вы готовы поделиться с Вашими коллегами!

И хочется добавить, что материалы, которые получат положительные рекомендации экспертного жюри, будут размещены в Методическом киоске после согласования всех нюансов с авторами этих мероприятий.

МЕРОПРИЯТИЯ в честь года экологии:

1. ​Акция “Птичья столовая” – до 28 февраля.

2. ​Всероссийский конкурс “Весеннее пробуждение” – до 30 апреля. Подведение итогов каждые 10 дней. Много номинаций, много призовых мест.

Пожалуйста, поделитесь этой информацией с Вашими коллегами, нажмите кнопочки социальных сетей!

С уважением – Ирина Свиридова.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь