Викторины на портале

0
2842

​Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и посетители портала “Мир дошколят”!

Сегодня мы вновь запускаем на портале серию Всероссийских викторин – как для дошкольников, так и для педагогов.

ПЕРИОДИЧЕСКИ на портале, НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ,  появляются новые викторины! А чтобы они появлялись, Вы, дорогие педагоги, можете прислать их на портал, получить Сертификат автора, приказ о сотрудничестве с порталом – те документы, которые ВАМ пригодятся и на аттестацию, и в виде баллов в стимулирующей части оплаты труда.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКИХ ВИКТОРИНАХ И ОЛИМПИАДАХ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

 

  1. Организаторы викторин и олимпиад: СМИ «Мир дошколят», педагоги детских дошкольных организаций и учителя начальных классов средних школ, авторы викторин, олимпиад, тестовых заданий.
  2. Цели и задачи викторины:

Викторины проводится с целью:

  • выявления и развития у дошкольников познавательных, творческих, интеллектуальных способностей и интереса к изучаемому материалу;
  • воспитание в детях способности воспринимать и понимать (в доступном объеме) произведения музыкального, литературного искусства;
  • поддержание и укрепление познавательной мотивации воспитанников старшего возраста в детском саду;
  • предоставление дошкольникам возможности соревноваться со своими сверстниками в масштабах, выходящих за рамки региона, не выезжая из него (дистанционно).
  1. Сроки проведения викторин, олимпиад.
Рекламное сообщение     

Викторина проводится в течение всего календарного года в удобное для вас время.

Как стать участником викторины?

Чтобы стать участником викторины всероссийского уровня, нужно

  1. Скачать Архив с документами, в котором:
  2. Вопросы тематической викторины,
  3. заявка участия и способом оплаты.
  4. Провести викторину с ребенком, группой детей, занести ответы и итоговую таблицу. Отсканировать или сфотографировать результаты викторины.
  5. Заявку на участие в викторине, скрин квитанции об оплате и СКРИНЫ ответов на вопросы заархивировать и прислать на почту портала – viktorina-mirdoshkolyat@yandex.ru; с темой письма – «Викторина»
  6. В течение пяти рабочих дней в таблице участников, расположенной на странице https://mirdoshkolyat.ru/meroprijatija/viktoriny вы найдете список победителей, с данными по викторине и ссылку на диплом для каждого участника викторины.
  7. Дипломы кураторы, воспитатели, родители отслеживают в таблице САМОСТОЯТЕЛЬНО! На электронную почту дипломы НЕ ПЕРЕСЫЛАЮТСЯ.
  8. Финансирование Викторины:

Викторина финансируется за счет организационных взносов участников. Величина организационного взноса в 2020 году составляет 50 (пятьдесят) рублей с участника. Оплату можно произвести общей суммой за всех участников. Оплатить оргсбор за участие в викторине в размере 50 рублей за каждого участника для оформления электронного варианта диплома.

Педагог, подавший заявку на 10 и более детей, получает бесплатное благодарственное письмо.

Заявка на участие в викторине

Для участия в Викторине необходимо заполнить заявку, в которой нужно ответить на представленные вопросы и указать данные участника-ребенка:

  • Фамилию и имя ребенка,
  • группа, возраст, ДОО и его местонахождение (область, район, город/село)
  • ФИО и должность куратора при необходимости (куратор у одного ребенка может быть только один).

Эти данные нам нужны для оформления и рассылки вам сертификатов и дипломов, и все данные для оформления документов берутся из ВАШЕЙ заявки! Просьба внимательно заполнять заявку!

  1. Подсчет итогов. Каждый ответ равен ТРЕМ баллам. И в зависимости от викторины участник набирает разное количество баллов (от 30 до 45) Наименьшее количество набранных баллов – выписывается Сертификат участника. И в дальнейшем – по градации количества баллов – 3-е, 2-е, или 1-е место – диплом победителя.

Как стать автором викторины:

  1. Придумать викторину. Для детской викторины – не более 10 вопросов, для взрослой викторины – не более 20 вопросов.
  2. Написать все вопросы и ответы в любом текстовом редакторе.
  3. Прислать файл с викториной и с заявкой – в свободной форме – на почту портала.
  4. С Вами свяжется руководитель портала Ирина Свиридова, вместе с автором викторины пишутся Положение, цели и задачи викторины, способы ответов, и так далее (все организационные вопросы)
  5. После публикации викторины на портале Автор викторины получает Сертификат Автора и приказ по порталу на проведение викторины. В Приказе и сертификате указываются Ф.И.О, место работы, должность, и авторство конкретной викторины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь